Адрес: 142704, г. Москва, пос. Мосрентген, Институтский проезд, д. 2

Филиал ОАО «Концерн Энергоатом» Балаковская Атомная Станция

На Балаковской АЭС ЗАО «Компания Безопасность» работает с 2004 г. и зарекомендовала себя положительно. Данная организация обладает опытом по оснащению СФЗ ядерно-опасных объектов концерна «Росэнергоатом» и необходимым пакетом лицензий и сертификатов.

В 2005 г. завершены 1 и 2 этапы, выполнено 50% 3 этапа строительно-монтажных работ по модернизации системы телевизионного наблюдения периметра защищенной зоны Балаковской АЭС в соответствии с проектом, разработанным ЗАО «Компания Безопасность» в 2004 г.

Произведена интеграция смонтированного оборудования с имеющимися техническими средствами.
Немаловажным фактором является то, что каждый этап включает в себя полный комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на определенном участке периметра. Такая организация работы позволяет эксплуатировать оборудованные участки до завершения полного объема работ по проекту.

Смонтированные участки системы телевизионного наблюдения периметра защищенной зоны работают эффективно и надежно. Неполадки в работе системы возникают в основном вследствие неопытности работы с внедряемой системой эксплуатирующего персонала. Для решения данной проблемы специалистами ЗАО «Компания Безопасность» проводится обучение персонала станции работы с внедряемой системой.