Адрес: 142704, г. Москва, пос. Мосрентген, Институтский проезд, д. 2

Первый выпуск кафедры "Системы безопасности" МФТИ

18 июня 2009 года в лекционном зале Учебного центра ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» состоялась защита дипломных работ студентов кафедры «Системы безопасности» МФТИ.



В состав Государственной аттестационной комиссии входили Корчагин С.И. – зав. Кафедрой, Председатель совета директоров ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», Лобачев В.А.– зам. зав. кафедры, зам. технического директора, начальник сервисного центра – Уваров Н.Е. , специалисты учебного центра Филиппов Д.Л. и Шанаев Г.Ф. В качестве приглашенных присутствовали сотрудники силовых ведомств (ФСО) и концерна «Росатом».



Темы дипломных работ:

Возможности интеграции современных систем физической защиты» (Леус А.В.),
Анализ и выбор концепции построения интегрированной технической системы безопасности офисных зданий» (Шкурко И.Г.),
Разработка языка программирования для автоматизации внедрения технических средств охраны в программно-аппаратных комплексах систем физической защиты» (Филимонов А.В.)


Все дипломные работы получили самый высокий балл. По итогам работ выданы практические рекомендации для внедрения результатов работ непосредственно в рабочие проекты компании.


«Для успешной деятельности в отрасли техники систем безопасности требуются, с одной стороны, широкий кругозор, с другой стороны – глубокие фундаментальные знания процессов, происходящих в технических системах безопасности и их взаимодействии с окружающей средой, - говорит заведующий кафедрой Сергей Игоревич Корчагин. – В настоящее время ощущается явный дефицит специалистов, обладающих этими качествами, что приводит к понижению уровня кадров на рынке, а это, в свою очередь, приводит к невысокой эффективности систем безопасности и бесполезным финансовым вложениям. Цель нашей кафедры – восполнить этот пробел».