Адрес: 142704, г. Москва, пос. Мосрентген, Институтский проезд, д. 2

Филиал ОАО «Концерн Энергоатом» Смоленская Атомная Станция

С конца 2003 года по настоящее время на Смоленской АЭС ЗАО «Компания Безопасность» выполняет работы по развертыванию системы телевизионного наблюдения (СТН) периметра защищенной зоны, оснащению ВЗС 1,2,3 комплексом инженерно-технических средств охраны (КИТСО).

Системы производства ЗАО «Компания Безопасность» имеют открытую архитектуру, что позволило уже в мае 2004 года включить часть смонтированных средств в работу.

В течение 2004 - 2006 гг. смонтировано и включено в работу:

1) Головная часть аппаратуры СТН в карауле в/ч 3678.

2) Периметровая часть СТН (4500м периметра 33 САЭС, ЦлКПП, АВТО-КПП, КПП главного корпуса, режимные помещения). Всего 122 камеры теленаблюдения.

3) Комплекс ИТСО ВЗС =1,2,3, в составе систем: теленаблюдения, сбора и обработки информации, охранной сигнализации и охранного освещения.

4) Ведутся работы по сдаче в эксплуатацию СОЭН ЦПУ СБ.

Следует отметить, что разработанная ЗАО «Компания Безопасность» СТН имеет в своем составе элементы ССОИ. Это позволило интегрировать периметрозые средства обнаружения на уровне аппаратном уровне, что, в свою очередь, обеспечивает автоматический вывод видеоинформации «тревожных» участков на просмотр и автоматическое архивирование «тревожных» событий не только в ССОИ «Цирконий-М», но и в СТН.

Кроме того, в настоящее время ЗАО «Компания Безопасность» ведутся работы по проектированию установки и подключения периферийного оборудования СОЭН (ОВЗ ГК) в ЦПУ СБ.

В целом, за. 2004 - 2006 гг. набран высший темп производства работ, при хорошем качестве исполнения.